Перед оплатой курса ознакомтесь с договором
Согласен с условия договора (читать договор)
 

Лучший метод запоминания слов

Самый лучший метод запоминания новых слов - это придумывание ассоциаций к словам.

Суть в том, что Вы связываете новое слово с тем, которое у вас уже находится в долговременной памяти какими-либо ассоциациями, которые могут быть визуальными, звуковыми и относиться к вашему жизненному опыту.

Например, я учила арабский язык и хотела выучить слово "портфель", который по-арабски звучит как "михфазэ". Это слово ну никак не связано с чем-либо ни звуком, ни фразой, ни смыслом, но я придумала свою собственную визуально-звуковую ассоциацию. Я представила как мой кузен Михаил (мих) стоит рядом со своим отцом (father) и держит в руках портфель – получилось михfather. На практике я это слово никогда не использовала и ассоциация с этим словом абсолютно глупая, тем не менее это слово у меня в памяти уже более 10 лет.

Данный пример описан лишь для того, чтобы показать как этот метод действует и насколько он может быть  эффективным, и как с помощью него можно выучить неограниченное количество слов. Можно учить по 60 слов в день, тратя по минуте на каждое слово для придумывания ассоциации. Итого, уходит 2 часа в день на повышение словарного запаса любого иностранного языка: 60 новых слов за 60 минут + еще один час на повторение вчерашних шестидесяти слов.

При этом, на курсах английского любой грамотным преподаватель скажет Вам, что за один урок нужно вводить не более 8-ми новых слов. Это международный стандарт преподавания английского. Но ведь здесь речь идет именно о выучивании слов самостоятельно, применяя Ваши личные ассоциации, поэтому и количество слов гораздо больше.

Единственный нюанс для этого метода – нужно иметь очень богатую фантазию и творческий потенциал, чтобы придумывать эффективные ассоциации. Если у вас есть и то и другое - то метод ассоциаций позволит вам получать значительный объем Vocabulary каждый день.
Если же фантазия и творчество не ваш конёк, тогда достаточно лишь сократить количество новых слов до 10 в час, и тратить по 6 минут на каждое слово для придумывания ассоциаций. 

Если и при этом условии ассоциации даются с трудом, то достаточно в течение 10 минут погуглить новое слово и посмотреть, в каком контексте оно употребляется в статьях в интернете. 

Единственное правило, которое нужно усвоить при изучении новых слов:

Чем больше времени вы затратите на поиск и работу над словом, тем лучше оно запомниться. 

ВКонтакте

Карта сайта

О нас

FAQ

IELTS

Обучение

Услуги и цены

Отзывы