Перед оплатой курса ознакомтесь с договором
Согласен с условия договора (читать договор)
 

Где находится апостроф на клавиатуре?

Об использовании апострофа в английском языке написано множество статей, но никто не обращает внимание на то, как правильно нужно отображать апостроф в печатном тексте. В результате, люди путают апостроф и другие символы на клавиатуре, которые похожи на апостроф. Как ни парадоксально, но особенно эта проблема актуальна для программистов, так как они некорректно переносят правила использования символов при кодировании в правила использования печатного английского языка.
 

Вопрос: Где находится апостроф на клавиатуре?

Ответ: Для того, чтобы отобразить апостроф или закрывающую одинарную кавычку используется один и тот же символ, который на стандартной клавиатуре с раскладкой US English расположен слева от клавиши Enter. 

Вопрос: Где находятся одинарные кавычки на клавиатуре?

Ответ: Эти символы называются Left single quote и Right single quote. Они используются, например, при печати классических произведений,  научных текстов, энциклопедий и тд. Чтобы вывести эти символы на экран, необходимо набрать код на панели Numlock.

Left Single Quote: Alt + 0145

Right Single Quote: Alt + 0146

В стандартной печати популярной литературе эти символы чаще всего НЕ используются. Вместо этих символов используется тот же символ, что и для апострофа. Называются эти кавычки neutral, vertical, straight, typewriter, или "dumb" quotation marks. Они могут быть одинарными или двойными, например: 'word', "word"

Вопрос: Для чего нужен символ ` (слева от цифры 1)

Ответ: Данный символ НЕ является апострофом и не может быть использован для отображения апострофа или одинарных кавычек в печатном тексте на английском языке.

Этот символ необходим при записи слов иностранного происхождения (иностранного для английского языка), в которых есть диакритические знаки.
При использовании ОС Windows и, например, MS Word, если удерживать CTRL, затем нажать `, а затем любую гласную букву (a, e, o, i, u) то можно самостоятельно убедиться в том, для чего нужен этот символ. А именно: à,è,ò,ù,ì

Это так называемый гравис (grave accent). Противоположностью гравису является акут (acute accent).

Итого:

Когда печатаете на английском, не делайте ошибку с символом апострофа, нажимая что-либо, кроме знака ' (слева от клавиши Enter).

ВКонтакте

Карта сайта

О нас

FAQ

IELTS

Обучение

Услуги и цены

Отзывы