Перед оплатой курса ознакомтесь с договором
Согласен с условия договора (читать договор)
 

IELTS для преподавателей английского

Вы преподаватель английского и задумываетесь о том, нужен вам IELTS или нет?
Значит эта статья для ВАС!

В данной статье перечислены преимущества и недостатки получения сертификата IELTS для преподавателей английского.

Получение сертификата IELTS дает следующие преимущества преподавателю английского:

1) данный сертификат покажет, что Вы действительно владеете английским языком на каком-то конкретном уровне, причем заверено это всё не кем-нибудь, а самим кембриджским университетом (University of Cambridge ESOL Examinations), а также Бритнаским Советом (British Council) и IDP Australia.

2) поможет Вам самостоятельно убедиться в том, что метод преподавания английского, которому нас учили в ин-язах СНГ и наших педагогических – не имеет ничего общего с методами преподавания английского, которые используются в англоязычных странах.

3) дополнительный опыт, который в дальнейшем будет полезным для подготовки других студентов к этому экзамену, а ведь популярность IELTS очень стремительно растет.

4) Чтобы быть преподавателем IELTS желательно сдать Academic IELTS и General IELTS несколько раз.

Также есть и недостатки:

1) не факт, что получится сдать тест на необходимый Вам балл. А именно – для преподавателя этот балл должен быть хотя бы 8.0 по каждой части. В результате, Вы можете потратить очень много времени и финансов, чтобы выйти на такой результат.

2) психологически очень сложно пережить ситуации, когда Вы получаете, например, 7.0 по Writing, а какой-то другой человек, у которого уровень английского значительно ниже Вашего, получает 7.5 за тот же тест. В IELTS вне зависимости от опыта, практики и знаний – можно получить абсолютно любые баллы, часто достаточно неожиданные.

3) Есть масса других тестов (FCE, CAE, CPE, TOEFL), которые сдать в несколько раз проще, чем IELTS на 8.0.

4) Чтобы быть замечательным преподавателем английского вовсе необязательно выкидывать деньги на IELTS. Вместо этого - лучше получить международный сертификат преподавателя, например CELTA. Это значительно проще, чем IELTS 8.0-9.0, а толку – больше (с точки зрения преподавания английского).

С нашей точки зрения - наличие сертификата IELTS у преподавателя - это огромный плюс. Однако, всё зависит от того, сколько усилий Вам понадобится приложить, чтобы получить высокий балл.

Какой IELTS сдавать преподавателю? Academic или General?

Если хотите преподавать IELTS – то оба модуля нужно сдавать. Начать можно с Academic IELTS.

Если "просто для себя", тогда лучше General IELTS, т.к. для гуманитариев он проще, а преподаватели английского обычно являются гуманитариями.

ВКонтакте

Карта сайта

О нас

FAQ

IELTS

Обучение

Услуги и цены

Отзывы