Перед оплатой курса ознакомтесь с договором
Согласен с условия договора (читать договор)
 

Иммиграция (Австралия)

IELTS для иммиграции в Австралию

Мечтаете стать гражданином Австралии, наслаждаться летом круглый год и жить в компании экзотической фауны? Чтобы начать захватывающее путешествие в новую жизнь первое, что необходимо - осознать, что нет ничего невозможного! Просто кому-то потребуется больше сил, времени и финансовых затрат, а кому-то меньше.
Второй шаг - принять решение и выяснить свои шансы на получение визы резидента.
Третье - сдать IELTS на необходимый балл.

Именно так, IELTS - это одна из первых ступеней, которая ведет к успешной миграции в страну-континент. Даже если Ваша специальность окажется в списке наиболее востребованных, Вы успешно подтвердите свою специальность, Ваш возраст соответствует требованиям и т.д. - только сдача IELTS чаще всего является тем  решающим фактором, от которого зависит - иммигрируете Вы в Австралию или нет.

Как иммигрировать в Австралию?

Во первых сразу заметим, что тут речь пойдет о независимой профессиональной миграции. Отбор новых резидентов в свою страну австралийцы ведут по системе баллов, или так называемых immigration points (на нашем сайте назовем их AIP - Australia Immigration Points, чтобы не путать с баллами IELTS).  Существует несколько видов виз, но в целом необходимо набрать 65 AIP, чтобы успешно пройти процесс миграции. Подробнее о том, как ведется подсчет этих AIP можно почитать на официальном иммиграционном сайте Австралии, в этом разделе. 

Исходя из официального источника, Вам нужно посчитать сколько базовых AIP Вы набираете по следующим критериям:
  • Возраст
  • Английский язык
  • Профессия
  • Опыт работы
Узнать, есть ли Ваша профессия в списке наиболее востребуемых можно тут.
Скачать официальный буклет, где есть вся необходимая информация, можно тут.

 

Какой балл IELTS необходим для иммиграции в Австралию?


IELTS для основного заявителя

Минимальный  необходимый балл по IELTS для иммиграции в Австралию: General IELTS: 6.0 по каждой части экзамена.

Этих IELTS баллов достаточно, чтобы иметь право подать документы, однако Вам не дадут дополнительных иммиграционных баллов, из-за чего Вы скорее всего не сможете набрать необходимые 65 AIP. 
Если же Вы сможете получить 7.0 по каждой части теста, то Вам дадут дополнительных 10 AIP. Если на 8.0 каждую часть IELTS, то 20 AIP. Итого:

English Proficiency IELTS AIP
(Immingration Points)
Competent 6.0 0
Proficient 7.0 10
Superior 8.0 20

 

Понятно, что было бы замечательно набрать балл 8.0 по каждой части теста. Однако такой балл получить очень и очень трудно. Потому Вам следует оценить количество Ваших AIP без английского и выяснить, нужны ли Вам дополнительные AIP или нет. Если да - то Вам потребуется сдать тест на 7.0 по каждой части. Если Вы и без английского набираете 65 AIP, то фокусируйтесь на баллах 6.0, как минимально необходимом.

Узнать свои шансы для получения необходимого IELTS балла можно БЕСПЛАТНО у нас в школе, написав IELTS Trial Test прямо на этом сайте и прямо сейчас!


IELTS для dependent migrants

Если Вы жена или муж основного заявителя, или ребенок, достигший 18ти летнего возраста, то Вам тоже желательно будет сдать General IELTS и получить средний балл 4.5.  
Данные требования НЕ являются обязательными , и вместо сдачи теста Вы можете просто выплатить установленную сумму австралийскому правительству, которая далее пойдет на оплату Вашего обучения английскому уже в Австралии. Т.е. тут у Вас есть выбор - либо сдать IELTS на 4.5 (такой балл получить сравнительно легко), либо заплатить 4000 австралийских долларов. Эта оплата называется second instalment charge и узнать точную сумму можно в этом буклете на странице 7.

Полезные ссылки:
Официальный иммиграционный сайт Австралии: www.immi.gov.au.
Неофициальный сайт на русском языке по иммиграции и жизни в Австралии: www.gday.ru.
Вы также можете обратиться к нашим партнерам и получить профессиональную консультацию по иммиграции в Австралию.

На данной странице предоставлены внешние ссылки. Будем благодарны, если Вы сообщите нам, если найдете нерабочую ссылку. 

ВКонтакте

Карта сайта

О нас

FAQ

IELTS

Обучение

Услуги и цены

Отзывы