Перед оплатой курса ознакомтесь с договором
Согласен с условия договора (читать договор)
 

Полезный и бесполезный Vocabulary

В английском, как и в русском очень много "ненужных" слов, т.е. слов, которые "засоряют" нам память.
Вот пример - зачем вам знать, как будет по-английски "моментом крена обуславливается поперечная статическая устойчивость", если вы не собираетесь сдавать экзамен по аэродинамике на английском языке?

Это всего-лишь пример, но он показывает, что слова, которые вам необходимы для вашего Vocabulary должны быть те же слова, которые вы часто используете на родном языке!

Типичную ошибку, которую совершают изучающие английский язык, это попытка запомнить все слова подряд. Например, читая книги и журналы, студенты выписывают абсолютно все незнакомые слова и ответственно их заучивают. Причем часть этих слов могут быть неизвестны даже англичанам, не говоря уже о том, что их практически негде применять.

Особенно это касается IELTS Academic Reading тестов, куда специально вставляют такие слова, которые уж точно никто не знает, даже преподаватель-британец, за исключением тех людей, которые напрямую связаны с какой-то деятельностью, где такие слова могут применяться. Такие слова добавляют для того, чтобы проверить, насколько хорошо человек может понять значение слова по-смыслу предложения, даже если он его впервые встречает.

Отсюда вывод: все подряд слова запоминать НЕ нужно!
Лучше выбирать самые используемые и нужные слова или слова, которыми можете приукрасить свою речь, оставляя её при этом натурально-обычной (а не поэтической, детской или тп.)

Где брать новые слова

Приступая к практическим целям, где брать новые слова, чтобы они Вам пригодились и существенно восполнили ваш словарный запас?

Об этом читайте в советах для улучшения reading.

Во всех источниках, о которых рассказано в этой ссылке, множество полезных слов и выражений. Как только вы встречаете незнакомое слово, записывайте его и выбирайте метод для запоминания, который вам больше подходит.

ВКонтакте

Карта сайта

О нас

FAQ

IELTS

Обучение

Услуги и цены

Отзывы